понедельник, 14 сентября 2015 г.

А вы знаете, что шнурки и носки укорачивают вашу жизнь?

Задумывались ли вы сколько времени за жизнь уходит у нас на завязывание шнурков? Несколько лет назад я озадачился этим вопросом и вот к каким выводам я пришел, затрачивая, в день всего 1 минуту на это повседневное занятие за 50 лет жизни на завязывание шнурков у нас уйдет 12 дней, обычно столько времени мы тратим на полноценный отдых на море. Я сделал свой выбор и не покупаю обувь со шнурками, советую это сделать и вам.
Вас наверное беспокоит вопрос, а что же не так с носками и каким образом они могут укоротить нашу жизнь. На самом деле этот незаурядный элемент нашего гардероба отнимает у нас просто уйму времени. Вспомните сколько времени уходит на то чтобы найти носку пару это можно делать двумя способами сразу после стирки и уже непосредственно перед тем как собираетесь его одеть, мое мнение первый способ менее энерго затратный и сберегает наши нервные клетки, если мы утром проспали и не можем быстро найти нужную пару. Каждый из вас может самостоятельно произвести расчеты и определить сколько времени за жизнь он потратит на это нехитрое занятие.
У меня есть потрясающий совет который раз и навсегда избавит вас от проблем, которые доставляют нам носки. Возьмите все свои носки сложите в пакет и отвезите их на дачу, в подвал либо выбросьте в мусорку. Затем пойдите в магазин и купите 30-40 пар одинаковых носков, поверьте моему опыту это избавит вас от проблем с носками на ближайшие пару лет. Вам больше не придется искать носку пару, просто сложите после стирки их в тумбочку и все, также экономиться время на стирку, загрузил партию в стиральную машину и все. Еще один приятный момент, когда по какой-либо причине у вас порвался один носок, то не нужно будет выбрасывать пару, а достаточно выбросить всего один, а другой еще послужит. Только не экономьте и купите качественные носки.

По этому поводу есть еще одна рекомендация, носите летом мокасины либо шлепанцы и тогда вам вообще какое-то время не придется пользоваться носками.
Вот такой вот необычный «Лайфхак».

Комментариев нет:

Отправить комментарий